• Телефон отдела продаж: +7 (967) 324-33-11 г.Сочи ул. Виноградная 22/1А

Тарифы управляющей компании Сияние Сочи

Соответствует ли стоимость обслуживания предоставляемым услугам?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Почти

    Голосов: 0 0,0%
  • Нужно снижать тариф

    Голосов: 10 100,0%

  • Всего проголосовало
    10

Гала77

New Member
Изучить нужно, чтобы понять реально необходимую сумму, брать ее за исходное.
Вы описываете идеальную ситуацию. Стоимость кв. м. жилья обходится по затратам в 3-4 раза дешевле рыночной цены (элит не всчёт), но покупаете вы её по рынку. Даже если выйти на реальный показатель 20 руб м.кв., то я думаю Вам все три корпуса скинутся, если Вы убедите в этом УК, сумма 48 реально выше рынка, её нет смысла обсасывать и смаковать, когда за углом условно можно купить по 25-35 руб.
Если "не смаковать и обсасывать", сколько тогда: 25 или 35?
 

Любочка

New Member
25-35 - необходимо изучить тарифы других УК, что-то добавить, от чего-то отказаться, например от содержания бассейна, которого нет.
 

Svetlana

New Member
Добрый день! Необходимо получить перечень услуг и их стоимость, обязательно пломбировать счетчики (реальная экономия!!!! Проверено на другом регионе). И до тех пор пока основная доля квартир в корпусах находится в собственности Балтики , решения собраний по поводу выбора УК или ТСЖ являются сомнительными!!!
 

samon

New Member
KNG;886337 написал(а):
Народ, подскажите как там дела с управляющей компанией?.. Были разговоры на форуме о выборе другой УК, т.к. расценки у этой по обслуживанию дома достаточно высокие.. Кто в курсе..? Кстати недавно на электронку уже пришло письмо с договором по обслуживанию дома этой УК

Я бы рекомендовал не заключать договор с УК и внимательно читать условия расторжения договора. Пункты условия расторжения затрудняют расторжение и предусматривают управление на своё усмотрение(грабеж) ЖК в течение 3 месяцев. Кроме того решение собственников о расторжении ставится в "ноль"самым первым пунктом 8.1. Решение Общего собрания Собственников помещений об образовании товарищества собственников жилья не является основанием для расторжения Договора с Управляющей компанией. что повлечёт судебную тяжбу, за время которой УК сможет нанести неприемлимый ущерб Жилищному комплексу. Действия же Управляющей компании по принуждению к заключению договора незаконны, что нарушает ГК РФ Статья 421. Свобода договора https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ad08909251f4d26ebc935648e4e708a31e160348/

В общем, если у собственников будет желание сменить УК, то собственники, заключившие договор, будут "жить в суде". А так как договора, не нарушающего права собственников, данная УК не предлагает, то рекомендую не заключать договор с УК, а отношения с компанией регулировать с помощью Правил утвержденных Постановления №491 Правительства РФ http://base.consultant.ru/cons/cgi/...d=134;dst=1000000001,0;rnd=0.1427920592158054

Также рекомендую не вносить значительные авансовые платежи т.к. когда моё терпение лопнет, я начну процесс по отзыву лицензии № 424 от 30.07.2015 на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами Государственной жилищной инспекцией Краснодарского края выданной ООО "УК "Сияние Сочи". Законные основания для отзыва лицензии уже наступили.
 
Сверху