• Телефон отдела продаж: +7 (967) 324-33-11 г.Сочи ул. Виноградная 22/1А

Кадастровые паспорта в Сияние Сочи и получение документов

Евгений

New Member
Все ли оплачивали получение кадастровых паспортов? Действительно ли можно пойти обойтись без этой платы застройщику и обратиться в кадастровую палату напрямую или квартиру только застройщик может поставить на кадастровый учёт?
 

Leo_nv

New Member
Все ли оплачивали получение кадастровых паспортов? Действительно ли можно пойти обойтись без этой платы застройщику и обратиться в кадастровую палату напрямую или квартиру только застройщик может поставить на кадастровый учёт?
Завтра иду в офис за документами, там все и узнаю.
 

Leo_nv

New Member
Все ли оплачивали получение кадастровых паспортов? Действительно ли можно пойти обойтись без этой платы застройщику и обратиться в кадастровую палату напрямую или квартиру только застройщик может поставить на кадастровый учёт?
Получать кадастровый паспорт в офисе застройщика не обязательно. Вы можете обратиться в Росреестр, заплатить гос. пошлину и оформить его самостоятельно. Я получил у застройщика и отдал пакет документов на регистрацию в МФЦ.
 

Любочка

New Member
Получать кадастровый паспорт в офисе застройщика не обязательно. Вы можете обратиться в Росреестр, заплатить гос. пошлину и оформить его самостоятельно. Я получил у застройщика и отдал пакет документов на регистрацию в МФЦ.
Для получения св-ва о праве собственности не обязателен кадастровый паспорт, достаточно того, что дом поставлен на кадастровый учёт застройщиком. Лео у Вас совпала площадь квартиры по ДДУ с конечным обмером БТИ?
 

Leo_nv

New Member
Для получения св-ва о праве собственности не обязателен кадастровый паспорт, достаточно того, что дом поставлен на кадастровый учёт застройщиком. Лео у Вас совпала площадь квартиры по ДДУ с конечным обмером БТИ?
Общая площадь квартира указанная в кадастровом паспорте не совпадает с общей площадью квартиры указанной в договоре. Не совпадает на площадь балкона. Как мне пояснили в офисе в кадастровый паспорт вноситься площадь квартиры без балкона. Правильно это или нет не знаю.
 

Любочка

New Member
Да правильно, законодательно площадь балконов, лоджий, террас и всех неотапливаемых помещений не включена в общую площадь помещений. Если не совпадает, только на площадь балкона, значит всё верно в рассчетах.
 

meandr

New Member
Кто нибудь уже получил свидетельства на свою квартиру?
 

Mira

New Member
Я заплатила . Сдала документы на регистрацию. 3 марта получение с регистрации.
 

Евгений

New Member
Здорово! Как получите разместите здесь информацию, если возможно копию, наверно первыми будите в доме со свидетельством?
 

meandr

New Member
А у нас какая-то засада.Обещали до 4-го,теперь всё затягивается до конца месяца...что-то где-то не срастается видимо.....
 

Leo_nv

New Member
Я уже получил. Сделали быстро за неделю. Даже не вериться что все ожидания закончились.
 

Евгений

New Member
А у нас какая-то засада.Обещали до 4-го,теперь всё затягивается до конца месяца...что-то где-то не срастается видимо.....
А что именно не срастается, не полный комплект документов?
Я уже получил. Сделали быстро за неделю. Даже не вериться что все ожидания закончились.
Поздравляю! Если есть возможность опубликуйте здесь свидетельство (персональные данные можно затереть)
 

winwinwinner

New Member
Оформление кадастрового паспорта стоит 200 рублей. Кадастровый паспорт можно заказать онлайн на сайте Росреестра и оплатить онлайн (я оплатила банковской картой, с комиссией получилось 225,5руб). Выбрала способ получения кадастрового паспорта в территориальном органе: Сочинский отдел ФГБУ ФКП "Кадастровая палата". Адрес: Сочи, Войкова, 45. Подробная инструкция, как заказать кадастровый паспорт онлайн, расположена на сайте http://prozhivem.com/kvartira/dokume...rosreestr.html

Если вдруг ссылку удалят модераторы: введите в яндексе в поисковый запрос слова "Заказываем кадастровый паспорт на квартиру через интернет" и откройте первую ссылку из результата поиска.
 
Сверху